НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев: «Рано или поздно, мэр Севастополя будет избираем. Это вопрос только времени…»

14:0806.12.2011г.

Павел ЛебедевЧастая смена руководства Севастополя вносит неопределенность и постоянное ожидание изменений на местном уровне.

Об этом в программе «Откровенный разговор» севастопольской ТРК «Бриз» заявил депутат Верховной рады Украины Павел Лебедев.

Отвечая на вопрос, нужен ли Севастополю выбранный мэр, народный депутат сказал, что рано или поздно, мэр Севастополя будет избираем. 

- В Украине, во всех городах должность мэра выборная, избираемая. И только в Севастополе, исходя из того, что в городе базируется флот иностранного государства, должность губернатора назначаемая. Но рано или поздно, мер Севастополя будет избираем. Это вопрос только времени и политической ситуации. Мировая практика показала: любой мер, который знает, что у него есть какой-то период, например, 5 лет, он может выстраивать свою политику, свою стратегию, и за 5 лет показать гражданам результат. А частая смена руководства города – она вносит нервотрепку, неопределенность, постоянное ожидание изменений. Хорошего в этом мало, - сказал в эфире Павел Лебедев.

При этом он напомним, что «президент давал свое слово о том, что рано или поздно, по Севастополю будет принят закон, опять же исходя из политической ситуации». 

- Но думаю, что мы получим и закон о Севастополе, и, исходя из этого, выборность мера. Это – вопрос времени и политической ситуации», - резюмировал депутат.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама