НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев направил более 4 млн. гривен на восстановление и убранство церкви Семи священномучеников Херсонесских

12:4530.01.2012г.

Об этом на открытии семинара для участников программы «Развитие молодежного и социального предпринимательства в Севастополе» сообщила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова.

«Президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев, первым откликнувшись на призыв благочинного Севастопольского округа отца Сергия, направил более 4 млн. грн. на восстановление и убранство церкви Семи священномучеников Херсонесских», - отметила Щербакова. 

Она добавила: «В нынешнем году храму исполняется 150 лет, и мы все рады, что он встретит свой юбилей в достойном виде».

Реконструкция храма производится исключительно за счет пожертвований частных лиц – как простых горожан, так и известных украинских политиков. Наибольший вклад (4 миллиона гривен) внес народный депутат Украины от Партии регионов Павел Лебедев. 

По словам благочинного севастопольского округа Сергия Халюты, этих денег хватило не только на восстановление храма, но и на строительство новой воскресной школы. 

Завершение реконструкции храма намечено на 7 марта.  Именно в этот день православные всего мира вспоминают  херсонесских священномучеников.


Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама