НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев в открытом письме президенту Украины изложил, как можно за два года решить квартирный вопрос военных моряков

15:1316.10.2012г.

Народный депутат Украины Павел Лебедев написал открытое письмо Верховному главнокомандующему Вооруженных Сил Украины - президенту Украины Виктору Януковичу, в котором изложил свое видение решения проблемы обеспечения квартирами военных моряков в течение двух лет.

В письме в частности, отмечено: 

"9 октября 2012 года на заседании Военного Совета Военно-морских сил Украины с участием  руководителей Севастопольской городской государственной администрации, Севастопольского городского Совета, народных депутатов Украины рассмотрен вопрос развития ВМС Украины в контексте программы социально-экономического развития Севастополя на перспективу до 2017 года.

Одной из важнейших проблем флота на протяжении 20 лет его существования остается вопрос снижения социальной напряженности,  связанной с  обеспечением жильем военнослужащих. 

В частности, в Севастопольском гарнизоне на квартирном учете состоит 2586 военнослужащих ВМС Украины, причем из года в год очередь на получение жилья лишь увеличивается.

Острота и важность жилищной проблемы украинских военных моряков требует принятия радикального и эффективного решения". 

По информации народного депутата, на балансе ВМС Украины имеются земельные участки, которые высвобождаются без ущерба для боеготовности флота. В ведении Севастопольской городской государственной администрации находятся соответствующие коммуникации, наличие которых позволит построить жилье для военнослужащих в два раза дешевле существующих государственных норм.

Как считает Лебедев, решением проблемы обеспечения жилья военнослужащих ВМС Украины может быть открытая продажа на аукционе излишков земли с целевым использованием денежных средств на жилищное строительство.

"Предварительные  расчеты показывают, что при таком  подходе имеется реальная возможность решить флотский  квартирный вопрос в течение 2-х лет. Прошу Вас рассмотреть данное предложение  и дать соответствующие распоряжения для решения важнейшей социальной проблемы – обеспечения жильем военнослужащих Военно-морских сил Украины", - отметил Павел Лебедев.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", народный депутат Павел Лебедев будет разрабатывать и вносить в парламент законопроект, касающийся строительства ведомственного жилья для работников бюджетной сферы, представляющих медицину, образование и культуру. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама