НОВОСТИ

2 июня 2017

Пенсионный фонд Севастополя дополнительно получил от предпринимателей около 6 миллионов гривен

14:1409.11.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

- За прошедшие три месяца бюджет пенсионного фонда Украины в Севастополе дополнительно получил от предпринимателей около 6 миллионов гривен. Это хорошая добавка к нашему бюджету. Тем самым мы смогли обеспечить стабильную и своевременную выплату пенсий нашим пенсионерам. В свою очередь предприниматели, наверно, впервые с 1998 года, заработали полный помесячный страховой стаж. Конечно, это касается тех, кто уплатил минимальных страховой взнос, который сегодня для предпринимателей составляет 301 гривну. И вот за июль, август и сентябрь эти предприниматели получили три месяца полного страхового стажа, чего не было ранее, - сказал в телеэфире Юрий Кульков.

При этом начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе признал, что «конечно, доплата до минимального страхового стажа, которая с 1 октября составляет 301 гривну, - это дополнительная нагрузка на предпринимателей». 

Выступая в эфире «НК», Юрий Кульков также сообщил, что в Севастополе из 14 тысяч зарегистрированных и работающих по упрощенной системе налогообложения предпринимателей, 12 тысяч регулярно платят в местный пенсионный фонд страховые взносы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама