НОВОСТИ

2 июня 2017

Перед заменой внутридомовых сетей слесарей КП «Севтеплоэнерго» сначала обучат работе с пластиковыми трубами. За 1300 гривен каждого...

15:2604.02.2011г.

Выступая сегодня в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заместитель главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго» депутат СГС Анатолий Бородатов сообщил, что обучение одного слесаря предприятия работе с пластиковыми трубами обойдется в 1300 гривен.

Говоря об актуальной проблеме замены зауженных и потому зашлакованных домовых стояков в Гагаринском районе Севастополя, заместитель главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго» сообщил, что в упомянутом районе – 1600 зашлакованных стояков.

- Если переходить на установку новых стояков, то чтобы подготовить слесарей нашего предприятия для работы с пластиковыми трубами, их сначала нужно обучить. Мы обзвонили всю Украину: ели-ели нашли преподавателей, которые обучат наших слесарей работе с пластиком. Приедут, но обучение одного работника будет стоить 1300 гривен, - сообщил Анатолий Бородатов.

Он добавил, что для замены всех проблемных стояков, имеющих конструктивный дефект (вместо трех четвертных стояков в домах района в 80-е годы были установлены полудюймовые, - «НС»), необходимо 10,5 миллионов гривен.

Напомним, во вчерашнем выступлении в эфире СРГТРК начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк пообещал, что на замену зашлакованных домовых стояков в 2011 году будет выделено 3,5 миллиона гривен.

Чиновник также сообщил, что в 2010 году КП «Севтеплоэнерго» отремонтировало 89 проблемных стояков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама