НОВОСТИ

2 июня 2017

Переживающие за явку члены избиркомов Севастополя на 224-м округе - шаг к манипуляциям

13:4005.07.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил эксперт международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Владимир Артеменко.

По его словам, международных наблюдателей насторожило, что в участковых избирательных комиссиях очень беспокоятся о проценте явки избирателей к урнам для голосования.

«Нам бы побольше ее сделать… То есть, когда появляется ответственность членов участковых комиссий за явку, за повышение процента ее, это шаг к возможной манипуляции. И один из кандидатов меня прямо предупредил: мы ожидаем, что будут большие махинации в Балаклавском районе, по деревням, где будут поднимать явку до 70 процентов», - сказал Артеменко.

При этом он отметил, что многие члены участковых избиркомов заявили, что будут счастливы, если будет явка 30 процентов, потому что отсутствует интрига из-за разных финансовых весовых категорий кандидатов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе в Севастополе состоятся 7 июля. Верховная Рада 22 марта досрочно прекратила полномочия народного депутата, представителя Партии регионов Павла Лебедева, избранного на парламентских выборах 28 октября 2012 года в 224 одномандатном округе, в связи с назначением его министром обороны.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама