НОВОСТИ

2 июня 2017

Перегуда: «Если абоненту не нужна канализация, то пусть вернется в первобытнообщинный строй и ходит на улицу»

15:2530.05.2011г.

Злостным неплательщикам за воду «Севгорводоканал» принудительно отключает канализацию.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом в эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

- По городу работают две бригады. Они отключают злостных неплательщиков. Работают специальными приборами: не попадая в квартиру, через технический этаж жилого дома отключают неплательщиков по канализационному стояку – там, где стоит санузел и ванная. Воду мы не отключаем, так как попасть, например, в приватизированную квартиру сложно. Были моменты, жители сами пытались пробить, протолкнуть. Но у них это не получилось, - сказал в телеэфире Николай Перегуда.

Дозвонившийся в студию телезритель спросил, как на отключение канализаций смотрит городская СЭС. Ведь, как сказал зритель, «люди во дворы ходят».

- Мы не отключаем систему канализования всего дома: мы отключаем только тот стояк, который может повлиять на абонента, на оплату. Стояк на кухне работает. Я понимаю, что есть проблемы по линии СЭС. Но в первую очередь абонент должен подумать: если человеку нужны коммунальные услуги, он должен их оплатить. Если нет, то пусть вернется в первобытнообщинный строй и ходит на улицу, - сказал в телеэфире Николай Перегуда.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным исполняющего обязанности директора КП «Севгорводоканал», на сегодня дебиторская задолженность населения Севастополя перед предприятием составляет 15 миллионов 132 тысячи гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама