НОВОСТИ

2 июня 2017

Перешедшие на службу в российскую армию военнослужащие ВС Украины будут получать выплаты в соответствии с законодательством РФ

16:3422.04.2014г.

Бывшие военнослужащие Вооруженных Сил Украины, перешедшие на службу в российскую армию, будут получать денежное довольствие и иные выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации. Об этом заявила сегодня в Севастополе замминистра обороны РФ по финансовым вопросам Татьяна Шевцова.

"В настоящее время финансовые и кадровые органы Минобороны завершили работу по выработке механизмов, регулирующих порядок начисления и выплаты денежного довольствия этой категории военнослужащих. Первые выплаты начнутся в мае", - сказала Шевцова.

Она отметила, что денежное довольствие военнослужащих украинских ВС, перешедших на службу в ВС РФ, будет начисляться в соответствии с окладом по должности и воинским званием. "При этом военнослужащие имеют право на различные надбавки, которые существенно увеличивают итоговую сумму денежного довольствия", - пояснила замглавы ведомства.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама