НОВОСТИ

2 июня 2017

Первая группа севастопольских ветеранов отправилась в Москву для лечения и реабилитации в течение 27 дней

09:5104.06.2014г.

Двадцать пять севастопольских ветеранов войны и труда сегодня с площади Ушакова отправились автобусом в Симферополь, откуда вылетают в Москву, где в течение 27 дней пройдут курс лечения и реабилитации. Севастопольцы приглашены своими коллегами из московской ветеранской организации. Все расходы на себя взяли москвичи. Об этом  заявил председатель Севастопольской городской организации ветеранов войны, Вооруженных сил, труда и правоохранительных органов Анатолий Пономарев.

Он напомнил, что на майские праздники по приглашению московской городской ветеранской организации делегация севастопольских ветеранов побывала в Москве, где была достигнута договоренность о медицинской помощи севастопольцам.

"Мы благодарны руководителю Дома ветеранов Москвы генерал-лейтенанту Михайлову Вячеславу Григорьевичу, руководителю ветеранской организации города Москвы Долгих Владимиру Ивановичу, которые считают своим долгом помочь нашей организации и подтянуть ее уровень работы. Мы знаем, что московский реабилитационный центр ветеранов обладает широкими современными возможностями медицины, имеются тренажерные залы, бассейны, подготовленный персонал. Уверен, что наши ветераны получат существенную помощь", - сказал Пономарев.

По его словам, в первую группу, отправляющуюся в Москву, были отобраны кандидаты по решениям городских организаций ветеранов. В составе делегации, в частности, участник штурма Сапун-горы Иван Патук, председатель совета ветеранов партизан и подпольщиков Николай Король, участник штурма Рейхстага Виктор Исаев и др.

Планируется, что еще три группы севастопольских ветеранов в течение лета пройдут обследование и лечение в Москве. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама