НОВОСТИ

2 июня 2017

Первыми на выборах в Законодательное Собрание города Севастополя проголосовали моряки крейсера «Москва»

13:3504.09.2014г.

В Севастополе состоялось первое досрочное голосование на выборах в законодательное Собрание Севастополя. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

"3 сентября произошло историческое событие в жизни города, в жизни России: впервые мы, севастопольцы, начали голосование на выборах в Законодательное Собрание города Севастополя, представительные органы муниципальных образований города. Глубоко символично, что первыми голосовали в нашем военно–морском городе военные моряки флагмана  Черноморского флота гвардейского ракетного крейсера «Москва», который уходит в дальний поход.  Явка была очень высокая, проголосовали все, за исключением находящихся на излечении в госпитале и в командировке, явка составила 98,5%",- рассказал председатель Севастопольской городской избирательной  комиссии Валерий Медведев. 

Со вчерашнего дня все 192 избирательных участка города Севастополя ждут избирателей, отметил председатель избиркома. 
 
Справка

Согласно п. 1 Статьи 66 Закона города Севастополя от 30 апреля 2014 года №4-ЗС «О выборах депутатов Законодательного Собрания города Севастополя», избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно. Досрочное голосование проводится путем заполнения избирателем бюллетеня в помещении соответствующей участковой избирательной комиссии не ранее чем за 10 дней до дня голосования.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама