НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый вице-губернатор Севастополя, ранее советовавший пенсионерам идти в дворники, теперь удивляется, почему некоторые севастопольцы не ездят в троллейбусе

10:5002.06.2010г.

«Почему не задают вопрос, что мы не ездим на троллейбусе? Вот я не могу понять, почему мы не ездим на троллейбусе?». С этого риторического вопроса первый заместитель главы СГГА Сергей Живодуев начал сегодня свой ответ на вопрос телезрительницы «Народного канала», которую волнует заявленное отдельными перевозчиками повышение цены на проезд в «маршрутках» (кстати, кого чиновник подразумевал под словом «мы»? И себя—тоже?—«НС»).

Продолжая сокрушаться, что севастопольцы не пользуются троллейбусом, Сергей Александрович добавил, что на троллейбусе «в любую сторону можно поехать». Тем более, как сказал он, руководство города пытается делать все, чтобы работал этот экологически чистый вид транспорта, в частности, меняет там руководство. «Ну, это такой вопрос, это полемика», - сказал зампред СГГА. И тут же: «А в принципе… у нас как-то слухи расходятся ну моментально, и сразу—в двойном, тройном размере» (очевидно, речь о стоимости проезда—«НС»).

По словам С. Живодуева, «Все будет в законно даденном порядке. И вот это нагнетание обстановки… оно иногда нас удивляет».

Да, согласился он, «есть проблемы с маршрутами, мы сейчас занимаемся. У нас 101 маршрут, 36 из которых - социальные. И во многих случаях маршруты  пересекаются, разные перевозчики работают на одном маршруте. Мы с этим разберемся и будем наводить порядок. Но никто не говорил, что надо поднять в два раза. Есть инспекция по ценам, есть законодательный порядок, перевозчик должен доказать стоимость проезда».

Заканчивая ответ на этот вопрос, Сергей Александрович произнес золотые слова: «Гражданин выбирает вид транспорта по той стоимости, которой он располагает». Ну, правильно! Телезрительница уже давно выбрала, и не желает она возвращаться в экологически, может, и чистый, но очень душный (особенно летом) вид транспорта. А еще ее справедливо волнует, что цены повысят, а «стоячие» пассажиры в маршрутках как были, так и останутся. И уж совершенно справедливой была следующая реплика позвонившей в студию: «Число маршруток-то на дорогах не уменьшается, значит, выгодно…».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама