НОВОСТИ

2 июня 2017

Петр Кудряшов о конфликте с ООО «Суэста»: «Сумеем, одолеем и идем верным путем»

12:1724.11.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель бюджетной комиссии городского совета Петр Кудряшов выразил уверенность в успехе городского совета в разрешении конфликтной ситуации с ООО «Суэста». 

«Надо отдать должное, что городская прокуратура поддерживает те предложения, которые высказывает городской совет по данному вопросу. Нужно, прежде всего, оценить, влияет ли деятельность компании на экологию прибрежной зоны Черного моря. Экологи утверждают, что влияние – серьезное», - сказал Петр Кудряшов. 

Он напомнил, что для этого горсовет Севастополя постановил провести повторную экспертизу воздействия на окружающую среду добычи песка в районе Фиолента. По словам Петра Кудряшова, по предварительным проработкам, это заключение будет отрицательным. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», прокуратурой Севастополя было возбуждено дело по факту незаконного завладения поверхностным слоем земель водного фонда в особо крупных размерах компанией «Суэста».

Напомним также, что «Суэста» полгода вела промышленную добычу морского песка в акватории Черного моря вблизи мыса Фиолент. Общественные экологи и севастопольские ученые выступили против. Они обосновали вред добычи морского песка для морских животных и людей.

Группа компаний «Суэста», в свою очередь, не раз заявляла, что имеет все разрешения для добычи песка, а критику экологов и ученых связывала с деятельностью неких конкурентов, имена которых не называла.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама