НОВОСТИ

2 июня 2017

Петухов заявляет, что вопрос о его назначении руководителем Севастопольского института Академии банковского дела «определенно не решен»

17:2217.03.2010г.

В связи с этим экс-руководитель (приставка «экс» появилась с сегодняшнего дня—«НС») севастопольской милиции  генерал-майор Валерий Петухов рекомендует журналистам не говорить столь категорично - «Петухов ректор». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня на «прощальной» пресс-конференции в УМВД Валерий Аркадьевич сказал:
«Мне есть такое предложение. Да, эти вопросы согласованы на определенных уровнях. Я скажу, категорического согласия не дал - боюсь. Невзирая на то, что я пять лет проработал первым проректором и проректором учебного заведения, правда, милицейского». Как уточнил генерал, «по двум причинам боюсь. Во-первых, новое. Во-вторых, все-таки, я не профессионал этого дела (банковского дела—«НС»). Хоть и кандидат наук, но, извините меня, юридических, не экономических».

Кроме того, как заметил В.Петухов, «еще огромное строительство, это ж только первая очередь. А ведь запланировано в этой академии сейчас вторую очередь. Строительство - дело хлопотное,  и поэтому вы прекрасно понимаете: ректор будет отвечать не только за организацию учебного процесса, а и за это строительство».

Как подытожил В.Петухов, «этот вопрос определенно не решен».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама