НОВОСТИ

2 июня 2017

Пикет перед горсоветом Севастополя потребовал от Киева немедленного присоединения к Таможенному союзу

12:1115.11.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня перед открытием очередной сессии горсовета Севастополя перед зданием представительного органа власти состоялся немногочисленный пикет, представлявший КПУ, ПСПУ, общественные организации «Дети войны», «Союз советских офицеров» и др. - около 70-ти человек

Пикетчики потребовали от местных депутатов принять обращение к Президенту Украины, Верховной Раде и Кабмину о немедленном присоединении к Таможенному союзу РФ, Беларуси, Казахстана.  

Принявший в пикете участие депутат от ПСПУ Евгений Дубовик аргументировал требование пикетчиков таким образом: «Хваленый Евросоюз буквально рассыпается. Греция, Италия, Испания, Исландия - на грани дефолта, на грани потери своего суверенитета. И туда нас тянет руководство Украины».

Он добавил: «На высоком уровне президент Лукашенко, президент Назарбаев, премьер-министр России Путин сказали такое замечательное слово - Евразийский народный союз. Это прототип союзного государства, и, если хотите, - СССР в новом виде. Единственный кто - президент Украины - молчит и ни слова не говорит».

Дубовик напомнил, что 7 ноября в Киеве состоялся учредительный съезд Евразийского народного союза. Съезд обратился к президентам РФ, Беларуси, Казахстана и Украины «объединиться в мощный союз».

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, обращаясь к участникам пикета, сказал, что на сессии горсовета коммунисты попытаются спросить с исполнительной власти Севастополя за то, что она фактически сорвала подготовку города к зиме. В качестве аргументов он привел неотремонтированные крыши, отсутствие горячей воды в кранах севастопольцев, отсутствие теплоснабжения во многих жилых домах.

Пархоменко сказал, что коммунисты Севастополя подготовили два проекта решений. Один - это обращение севастопольских депутатов к высшей власти Украины относительно присоединения Украины к Таможенному союзу РФ, Беларуси и Казахстана. Второй - это также обращение севастопольских депутатов к высшей власти относительно продолжения моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама