НОВОСТИ

2 июня 2017

Пикет у здания ГУ МЧС в Севастополе проходил на фоне параллельно проводившегося спасателями учения

18:0422.09.2010г.

«Предприниматель, скажи нет коррупции», «Предприниматели, проказа коррупции съест вас с вашего молчаливого бездействия» - эти и некоторые другие плакаты развернула сегодня во второй половине дня небольшая группа молодых севастопольцев напротив здания Главного управления МЧС в городе Севастополе, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Правда, традиционно для проводившихся в последнее время подобных акций молодежи города и представителей малого и среднего бизнеса, здесь же молодые люди держали и такие плакаты: «МЧС всегда приходит на помощь», «МЧС Севастополя - лучшие в Украине, мы гордимся вами, спасибо вам!», «МЧС - это порядок», «МЧС наша защита и безопасность». 

Примечательно, что на этот раз пикет сопровождался учениями спасателей, заключавшимися, по сути, в поливе из пожарной машины тротуара и растущих у здания кустов. Так что пикетчикам, под ногами которых появились водяные потоки, пришлось несколько смещаться.

Рядом с осуществлявшими полив бойцами МЧС находился и товарищ майор, на куртке которого значилось «МНС». Он же распорядился отнести в направлении главка приготовленный пикетчиками символичный чемодан, на котором, в частности, были слова «Чемодан, вокзал…», «От предпринимателей города».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама