НОВОСТИ

2 июня 2017

Пикетчики требовали включения в сессию горсовета вопроса о выделении средств местного бюджета для строительства стадиона «Горняк» (ФОТО)

10:2917.02.2009г.

Сегодня перед началом сессии горсовета, помимо штатных пикетчиков из партии регионов и «витренковцев», появилась необычно большая группа молодых людей в спортивной форме. Пикетировать горсовет пришли футболисты и тренеры ПФК «Севастополь», а также их молодая смена из детских клубов. Все они требовали одного – выделения средства на реконструкцию стадиона «Горняк».

Вот что по этому поводу заявил журналистам вице-президент ПФК «Севастополь» Е. Репенков:

- Сюда нас привели чувства обиды и несправедливости, ведь столько вложено средств, сил и надежд в севастопольский футбол, а все может в одночасье рухнуть из-за того, что горсовет не хочет пойти навстречу многотысячной армии любителей самой популярной игры. Поймите правильно, стадион нужен не президенту ПФК «Севастополь» Александру Красильникову, стадион нужен не футбольному клубу, стадион нужен нам всем.

Посмотрите – «убитые» флотский и стадион «Таврика». Где-то же надо заниматься молодому поколению? Поэтому очень бы хотелось иметь стадион в Балаклаве.

А по футбольным делам хотел бы сказать следующее: не будет стадиона, который отвечает требованиям – не будет большого футбола в нашем городе. К лету может не быть ничего. Есть письма Федерации футбола Украины, ПФЛ Украины, в которых четко написано о том, какие требования должны быть выполнены, чтобы играть в первой лиге. А мы даже требованиям второй лиги не отвечаем.

Можно понять Александра Львовича Красильникова, который высказал мысль, что если к лету не будет ничего, то какой смысл сейчас финансировать участие команды во втором круге чемпионата Украины? Зачем еще полгода тратить деньги на команду, которой всеравно не будет летом?

Пикет у горсовета еще и потому, что горсовет выделил первый транш на документацию реконструкции стадиона «Горняк», а от дальнейшего финансирования отказывается, в проекте бюджета на 2009 год средства не предусматриваются. Поймите правильно, Красильников на сегодняшний день содержит команду мастеров, а также детский футбол. Но ведь город тоже должен как-то подключиться. Этого требуют сегодня участники пикета.

Фото Василия БАТАНОВА










Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама