НОВОСТИ

2 июня 2017

План по акцизному сбору в Балаклавском районе выполнен почти на 109%

16:0130.01.2014г.

Плановое задание по акцизным сборам за 2013 год выполнено ГНИ в Балаклавском районе ГУ Миндоходов в г. Севастополе на 108,8% - это один из лучших показателей по городу, в бюджет поступило более 15,2 млн. грн. В налоговой системе акцизный сбор обычно занимает следующее место после налога на добавленную стоимость по значению и объему поступлений в бюджет. 

Об этом сообщает ГНИ в Балаклавском районе ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

На территории Балаклавского района расположены 3 из 10 бюджетообразующих севастопольских предприятий, уплачивающих этот сбор.  Как прокомментировала и.о. начальника ГНИ в Балаклавском районе ГУ Миндоходов в г. Севастополе Е. Гукова,  «налоговая инспекция Балаклавского района, как и в других районах города, работает над обеспечением стабильного и ритмичного наполнения бюджетов всех уровней. Проводимая нами работа в части сбора акциза позволяет из года в год выполнять и перевыполнять плановые задания. Так, по итогам 2013 года план выполнен на 108,8%, что дало увеличение по сравнению с 2012 годом на 231 тыс. грн или на 1,5 процента. Надеемся и в текущем году добиться хороших показателей».

ГНИ в Балаклавском районе ГУ Миндоходов в г. Севастополе напоминает, что с 1 марта 2014 года вырастут ставки акцизного налога на алкоголь, в том числе на шампанские и крепленые вина, которые выпускаются предприятиями Балаклавского района.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама