НОВОСТИ

2 июня 2017

План работ на газовом дюкере в Севастополе скорректирован из-за «бумажных проволочек»

17:1114.02.2011г.

Валерий СаратовВыступая сегодня днем на еженедельном брифинге, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов сообщил, что обещанная на первую декаду «врезка» в строящийся в Севастополе газовый дюкер пока не выполнена ввиду «бумажных проволочек».

- Не врезали мы эту «врезку»: я пообещал вам, но там оказались чисто бумажные, документальные проволочки. Меня мой первый зам (Сергей Живодуев, - «НС») заверил, что врезка будет сделана на этой неделе. Пожалуйста, извините, я давал информацию в СМИ с подачи своего первого заместителя. Буквально сегодня я его спросил «Сделали?». Не сделали. В ближайшие дни сделаем, - пообещал Валерий Саратов.

При этом глава СГГА заверил, что «давление газа и температурный режим в городе будут обеспечены».  

Напомним, на прошлой неделе глава города заявил, что строящийся в Севастополе газовый дюкер уже включен в систему газоснабжения Севастополя, «но точка включения находится в районе улицы Карантинной, и поэтому необходимо делать еще одну врезку».

- Сейчас по дюкеру мы получаем 5 тысяч кубов газа. А задача – получать 15-20 тысяч кубов. И вот врезка, запланированная на этой неделе, позволит увеличить количество поступающего к нам по дюкеру газа, - пояснил Валерий Саратов в телеэфире «Народного канала».

Справка

Газовый дюкер в Севастополе – это газопровод с подводным переходом через Севастопольскую бухту, общей протяженностью 14,5 километров.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама