НОВОСТИ

2 июня 2017

Плотников: «Я не думаю, что в ближайшее время мы сможем разгрузить площадь Захарова от транспорта»

12:3130.03.2011г.

Геннадий ПлотниковВыступая сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя Геннадий Плотников высказал сомнение, что проанонсированный в июле прошлого года план реконструкции площади Захарова будет реализован в ближайшее время.

Причина вынужденной консервации задумки, как объяснил глава Нахимовской РГА, «в нехватке инвестиций». 

- На площади Захарова – очень большой пассажиропоток. Я не думаю, что в ближайшее время мы сможем решить проблему по разгрузке этой площади от транспорта. Хотя в принципе уже разработан генеральный план изменения облика площади Захарова, включающий, в том числе план изменения движения транспорта в этом районе, чтобы там было одностороннее движение. Но этот план требует серьезных инвестиций. Поэтому, я не думаю, что в ближайшее время он будет реализован, - сказал в телеэфире Геннадий Плотников.

При этом глава Нахимовской РГА Севастополя добавил, что «понимает, что людям от этого не легче».

Напомним, в июле 2010 года, выступая в эфире «Народного канала», Геннадий Плотников заявил, что уже разработан и готов к рассмотрению эскизный проект реконструкции площади Захарова.

- Мы начинаем работу на площади Захарова, чтобы прекратить тот беспредел, который там происходит. 70% торговли на Захарова – это несанкционированная торговля. Вся торговля с прибрежной части площади, в том числе и овощами, будет переведена на рынок. Сегодня в райадминистрацию привезут эскизный проект реконструкции площади. В соответствии с ним на штатном месте, в глубине площади, будет построен двухуровневый рынок «Северный», - сказал в телеэфире «НК» председатель Нахимовской РГА Севастополя.

Позднее, уже в эфире СРГТРК, Геннадий Плотников пообещал разобраться с платными стоянками на площади Захарова, расположенными непосредственно у паромного причала, где с ожидающих автомобилистов прошлым летом брали по 3 гривны в час. 

- Я дам поручение вновь назначенному зампреду по Северной, чтобы руководители всех этих стоянок показали, какова калькуляция их предприятия и не супер ли прибыль они там получают, - сказал в телеэфире СРГТРК председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама