НОВОСТИ

2 июня 2017

Пляжную зону Севастополя приватизировать нельзя, а доступ к морю должен быть свободен для всех

16:5027.06.2009г.

Об этом сказал первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин во время прямого эфира на Радио ЭРА-FM, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Отвечая на вопросы ведущего о закрытом доступе к морю в бухте Ласпи,  Владимир Казарин ответил, что проблема доступности пляжной зоны в том месте досталась нам с советских времен, когда ее поделили между многими  ведомствами.

– В Ласпинской бухте находятся многие ведомственные санатории, – сказал он. – Там также расположен детский лагерь «Ласпи», который является коммунальной собственностью Севастополя. Но, к сожалению, в настоящее время имеют место попытки приватизации целого ряда объектов на побережье.

Касаясь вопроса частной собственности на пляжи, Владимир Казарин пояснил, что таковой нет, есть собственность ведомственная. И, по его мнению, пляжная зона и доступ к морю должен быть открыт для всех желающих.  

Кроме того, первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации отметил, что в бухте Ласпи существует проблема незаконной застройки прибрежной территории на земельных участках, которые находятся в пользовании Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, некоторых других ведомств, а также Черноморского  флота Российской Федерации.

В то же время, по словам Владимира Казарина, целый ряд проблем, связанных с использованием земли в Ласпинской бухте, выходит за рамки компетенции Севастопольской городской государственной администрации и является общегосударственными, поэтому и решать их надо на более высоком уровне.

Алексей Пугачев, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама