НОВОСТИ

2 июня 2017

По апелляциям прокуроров Севастополя отменено три оправдательных приговора Гагаринского районного суда

17:3802.08.2011г.

По апелляциям работников прокуратуры нашего города Апелляционным судом Севастополя было отменено три оправдательных приговора Гагаринского районного суда.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Один из них – оправдательный приговор в отношении тридцатилетнего К., который органом досудебного следствия был обвинен в преступлении, предусмотренном ст. 115. ч.1 УК Украины – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

В 2006 году К.,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды ударил ножом случайную знакомую. Женщина умерла. Гагаринский  районный суд оправдал К. за недоказанностью обвинения, однако это решение было обжаловано прокуратурой. Мотивами для отмены этого решения были те обстоятельства, что выводы районного суда не соответствовали фактическим обстоятельствам дела, уголовный закон применен неправильно, судебное следствие было неполным и односторонним.

Апелляционный суд согласился с такими доводами прокуратуры, отменил оправдательный приговор районного суда в отношении К., и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство в тот же суд, но в ином составе суда.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама