НОВОСТИ

2 июня 2017

По итогам 8-ми месяцев работы ГНА Севастополя – на третьем месте в Украине

11:2630.09.2009г.

Государственная налоговая администрация в г. Севастополе стабильно удерживает высокие позиции во всеукраинском рейтинге органов государственной налоговой службы по обобщающим интегрированным показателям. По результатам работы за 8 месяцев этого года ведомство нашего города находится на третьей позиции, об этом сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ГНА в Севастополе.

Среди многих критериев, касающихся как обеспечения сборов в бюджет, так и качества администрирования налоговых платежей, Севастополь получает особенно высокие оценки по следующим направлениям работы. Это эффективность наполнения местного бюджета, регистрация и учет плательщиков налогов, администрирование налога на прибыль и НДС, работа подразделений погашения просроченных налоговых обязательств и управления налоговой милиции, состояние рассмотрения дел в судах.

По словам первого заместителя ГНА в г. Севастополе Ярослава Зумского, рейтинговая оценка, безусловно, отражает качество работы подразделений налоговой службы в регионе. При этом высокий уровень интегрированных показателей особенно радует в период экономической нестабильности в стране, когда своевременное и полное поступление средств в бюджет налогов становится непростой задачей для специалистов. В то же время, стабильное высокое рейтинговое место севастопольской налоговой службы, по сравнению с другими регионами, говорит и о благоприятных условиях для существования и развития бизнеса в городе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама