НОВОСТИ

2 июня 2017

По итогам ремонта кровель Яцубе будут докладывать главы районов и …старшие домов

10:2706.09.2011г.

За 11 миллионов гривен в 2011 году будет отремонтировано 35 тысяч квадратных метров крыш севастопольских домов. Такое заявление на брифинге для журналистов в СГГА сделал глава Севастополя Владимир Яцуба.

- Подготовку к зиме, расход выделенных средств контролирую я, контролируют мои заместители, главы районов. Но более всего я надеюсь на старших домов, которые закреплены за каждой крышей. За 11 миллионов в этом году будет отремонтировано 35 тысяч квадратных метров крыш. Через месяц я принимаю в этом зале главу района со старшим каждого дома, а также закрепленного депутата. И они мне приносят акты выполненных работ со своими подписями и сдают здесь. Может, это и наивно. Но, думаю, политически это всколыхнет ответственность …не чиновников – их ничем не прошибешь, они как воровали так и будут воровать.  Поэтому люди, живущие в домах, должны прийти вместе с ними и пройти какую-то отчетную процедуру, - сказал глава города.

Напомним, согласно недавнего телезаявления начальника главного управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, «в работе находится половина из сотни запланированных управлением ЖКХ Севастополя к ремонту кровель».

«Еще половина – на подходе, так как документация по ней находится на государственной экспертизе, а именно: по видам работ, по их стоимости. Это нужно для того, чтобы не переплачивать, а работать по государственным расценкам. Перед подрядчиками поставлена задача – основные работы завершить до октября. Вполне возможно, что из-за экспертизы, мы зайдем на октябрь. Надеемся, до начала сезонных дождей мы основные работы по кровле все-таки выполним», - сказал чиновник в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал». 

Ранее, выступая на «Народном канале», депутат СГС Василий Пархоменко высказал мнение, что заявленный властями Севастополя ремонт крыш – «это просто отмывание денег». По убеждению депутата, при латании кровель «фирмами и фирмочками» разворовывается около половины выделяемых подрядчикам государственных денег. 


Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама