НОВОСТИ

2 июня 2017

По итогам сентября «Авлита» вышла на рекордные показатели перевалки грузов – 418 тысяч тонн

12:0518.10.2010г.

Об этом в интервью газете «Слава Севастополя» сообщил генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов
 
«9 месяцев этого года, впрочем, как и прошлый год, для нас были непростыми, но достаточно успешными. Первое полугодие для компании оказалось немного сложней в связи с тем, что предыдущее правительство не возвращало НДС зернотрейдерам, что повлекло снижение оборотных средств  и резкое падение объемов закупок зерна в Украине. Таким образом, мы утратили около миллиона тонн перевалки», - отметил Посохов.

Он добавил: «За 3 месяца, которые  я руковожу «Авлитой», нам удалось изменить ситуацию в лучшую сторону. Уже в августе предприятие  достигло рекордной перевалки за все восемь месяцев работы 2010 года, перевалив 387 тыс. тонн, на еще большие показатели мы вышли и по итогам сентября - 418 тыс. тонн».     

Сергей Посохов также отметил, что успехи стивидорной компании по перевалке грузов непосредственно сказываются и на работе других смежных предприятий, в том числе государственных - судозаходы обеспечили работой не только «Авлиту», но и ГП «Севастопольский морской торговый порт», ГП «Дельта-Лоцман», экспедиторские и другие компании, занятые в сфере обслуживания морских судов.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама