НОВОСТИ

2 июня 2017

По мнению Дойникова, нападки на Чалого, который хочет реконструировать Малахов курган, – надуманные

14:0712.11.2013г.

В день сессии городского совета председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил журналистам, что, по его мнению, всяческие опасения в отношении участия бизнесмена Алексея Чалого в реконструкции Малахового кургана надуманы.

«На мой взгляд, сомнения абсолютно беспочвенны. По инициативе Чалого, мы вместе с Владимиром Яцубой, поехали на Малахов Курган. Мы трижды всё обошли. Затем специалистами Чалого (из «Тавриды Электрик») была подготовлена презентация из трёх этапов строительства. Первое - выполнение срочных работ. Это изготовление всех ворот, обеспечение сохранности территории от несанкционированного проникновения. Ведь на ночное время планируется его закрывать. Второе – спил сухостоев. На Малаховом кургане очень много сухих деревьев. В дальнейшем в планах также - изготовление асфальтовых покрытий, выкладки плиткой, там, где это надо», - отметил Дойников.

По его мнению, Чалый планирует всё сделать не ради заработка: «Я уже лет 20 с ним знаком, и то, что он делает – делает всерьёз и без коммерческой прибыли. Его очень смущало там наличие кафе. Но аренда кафе рыбинска заканчивается в следующем году. Спокойно, без войн, она просто не будет продлена».

Как рассказал Юрий Дойников, единственное пожелание Алексея Чалого, чтобы в бюджете города нашлись средства на дальнейшую охрану и оплату коммунальных платежей. Всё остальное смогут сделать за негосударственные деньги.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», бизнесмен Алексей Чалый хочет принять участие в конкурсе на право реконструкции Малахова кургана.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама