НОВОСТИ

2 июня 2017

По мнению Крутько, футбольные фанаты должны решать проблему с уборкой мусора после футбольного матча

09:3805.11.2013г.

В эфире «Народного канала» депутат Нахимовского районного в г. Севастополе совета Мария Крутько акцентировала внимание на одной из проблем Нахимовского района – уборке от мусора прилежащей территории к футбольному полю. Она посчитала, что уборкой вполне могут заняться футбольные фанаты.

«Есть фан-клуб. Там люди, которые преданы своей команде. Почему им после окончания матча не прийти и не убрать территорию. Если они так любят футбол, почему эту проблему мы должны возлагать на плечи районной администрации?», - считает Крутько.

И призвала их помочь в этом деле: «Фанаты, вы дорожите свое командой, так приведите в порядок после игры прилегающую территорию. Тем более это в основном молодые люди. И потом мне очень нравится фраза: «Почему в Севастополе так любят футбол? Потому что Севастополь - город настоящих мужчин. Так, пожалуйста, мужчины, молодые парни, придите и посмотрите, что творится».

Кроме мусора она отметила и другую проблему: достаточно много людей, приезжающих на своих машинах на футбольный матч, оставляют машины на улицах, тем самым создавая неудобства жителям микрорайона.

«Выше банка «Морского» есть платная стоянка. Во время футбольного матча стоянка где-то на 2\3 пуста. Зато транспорт стоит везде, где им удобно. Во дворах – людям не пройти. Машины стоят на тротуарах, газонах», - отметила Крутько.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», первый заместитель председателя Нахимовской РГА Михаил Дремов пригласил руководство ФК «Севастополь» посетить сквер у стадиона после футбольного матча. Проблема с мусором долгое время остаётся актуальной.

«Я бы пригласил руководство клуба прийти после матча утром и посмотреть, что творится в этом несчастном скверике за бывшим кинотеатром «Севастополь». После каждого матча оттуда выгребаются тонны этого мусора. Все забросано бутылками, бумагами, чем угодно», - отметил Михаил Дремов. 

По его словам, территория сквера закреплена за отдельным коммунальным предприятием, у которого тоже нет средств на уборку. Пока эту территорию убирают за бюджетные средства района. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама