НОВОСТИ

2 июня 2017

По мнению Яцубы, в задолженности города за газ немалую роль сыграла Камышовская котельная

17:2016.09.2013г.

Об этом председатель Севастопольской городской государственной администрации сообщил после объезда объектов ЖКХ в Гагаринском районе.

«В долгах и задолженности города, я думаю, процентов 30 – это неразумная схема работы Камышовской котельной, которой нужно качать теплоноситель на 70 метров вверх. Это огромные энергетические затраты. И, соответственно, теряется температура, и к людям не доходит то тепло, которое эта котельная вырабатывает», - отметил Владимир Яцуба.

Что касается готовности самой котельной, то она хоть завтра готова запуститься в рабочий режим.

«Камышовская котельная готова включиться хоть завтра. Тем более, что специалисты проверили состояние труб высокого давления большого диаметра. Сделали соответствующие ремонты. Заменили часть трубопроводов и продолжают это делать», - сказал Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», ремонт Камышовской котельной в Севастополе продолжат и в следующем году. Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый. 

По его словам, цена вопроса в данном случае – более 60 миллионов гривен. 

«Работы еще очень много. Постараемся в этом году уже каким-то образом доработать на этом оборудовании, а начиная со следующего года продолжать реконструкцию», - сказал Александр Старый. 

Он также добавил, что за счет Камышовской котельной, кроме прочих, отапливаются 5-й и 7-й микрорайоны, хотя изначально это не было предусмотрено. 

«Сегодня идет децентрализация в этом направлении. Я думаю, что горожане это ощутят, но не в этом году», - отметил Александр Старый. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама