НОВОСТИ

2 июня 2017

«По моему анализу Севастополь имеет по две квартиры на семью» - Владимир Яцуба

11:3920.12.2012г.

Такую информацию озвучил председатель СГГА Владимир Яцуба на расширенном заседании пленума Севастопольского городского совета ветеранов Украины.
 
- По моему анализу город Севастополь имеет две квартиры на семью. Это не моя заслуга. Это заслуга всех, - подчеркнул он и сообщил, что «останавливать этот процесс нельзя», так как "за ним будущая жизнь города": рабочие места, налоги и так далее.

По словам Яцубы, все, кто приезжает в Севастополь, удивляются «темпам его строительства».  Однако, по его оценке, намечается «спад на строительство и сдачу жилья» и в городе, и в Украине.

При этом квадратные метры жилья, как считает глава администрации, построены не инвесторами, а жителями Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Донецка, Днепропетровска, Запорожья и центральных промышленных областей, которые «вкладывают свои деньги в строительство жилья в городе Севастополе». 

Как писал «НС», по словам депутата ВР Павла Лебедева, 50% построенного в городе жилья приобретают севастопольцы, благодаря программе «Доступное жилье», где цена одного квадратного метра в нашем городе составляет 700-750 долларов. Тогда как в той же соседней Ялте эта цена достигает 1500-1600 долларов. 

Тем не менее, жилищный вопрос остается одним из важнейших, в частности, для военнослужащих. В Севастопольском гарнизоне на квартирном учете состоит 2586 военнослужащих ВМС Украины. Причем, из года в год очередь на получение жилья лишь увеличивается.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама