НОВОСТИ

2 июня 2017

По программе Фонда Лебедева «Спаси жизнь» оказана помощь семье, пострадавшей в автомобильной катастрофе

19:1531.08.2012г.

Состоялось  очередное заседание экспертной комиссии в рамках программы «Спаси жизнь», инициированной  Президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя – депутатом Верховной Рады Украины Павлом Лебедевым. Напомним, что средства для осуществления акции аккумулируются в аквапарке «Зурбаган», где при покупке билета любой посетитель автоматически становится участником в деле спасения жизни севастопольцев, которым требуется экстренная медицинская помощь.  

В ходе заседания было принято решение оказать материальную помощь в размере 5 тысяч гривен шестилетней Кате Михайловой. Девочке, дочери медицинского работника, необходим имплант для проведения операции в кардиологическом центре Киева. Именно этой суммы маме Кати не хватало для его приобретения, и теперь проблема решена.

Кроме того, члены комиссии решили выделить единоразовую помощь в размере 15 тысяч гривен на приобретение медикаментов для севастопольской семьи  Грязных, пострадавшей в автомобильной аварии на трассе Днепропетровск—Харьков в прошлую субботу, 18 августа. Как уже сообщалось в городских СМИ, глава семейства Владимир Грязных, его жена Алина и две их дочери, 10-летняя Дарья, 19-летняя Юлия направлялись на автомобиле в гости к бабушке, проживающей в Сумской области. Им оставалось проехать всего 300 км до места назначения, когда в машину сзади неожиданно врезался микроавтобус, прижал к отбойнику и протащил ее около ста метров.

Отец, который находился за рулем, умер на месте аварии от травматического шока на руках у дочерей. Мать госпитализировали в отделение реанимации Харьковского военного госпиталя. Женщине ампутировали ногу выше колена, другая нога сломана. Сестры Дарья и Юлия сейчас дома в Севастополе под присмотром бабушки и дедушки. Денежная помощь будет направлена на дальнейшее  лечение Алины и ее последующую реабилитацию.

«От имени президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в благотворительных проектах и помогает тем, кто в этом действительно нуждается», - отметила в завершении встречи Алла Щербакова.

Программа Фонда Лебедева «Спаси жизнь» продолжает свою реализацию. С момента начала акции силами севастопольцев и гостей города собрано 192 тысячи 300 гривен.

Надежда Ерохина

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама