НОВОСТИ

2 июня 2017

По решению Сергея Куницына пляжами города займется Ольга Ковитиди и МЧС

18:0117.03.2008г.

Главным вопросом, который рассматривался на аппаратном совещании СГГА, стала проблема содержания пляжей города. Как известно, возглавляют коммунальное предприятие, которое занимается благоустройством пляжей Солнечный, Песочный, Омега, парк Победы и Учкуевка депутаты горсовета Анатолий Неевин и Анатолий Бородатов.

Анатолий Бородатов в своем докладе сообщил, что из местного бюджета выделяются в последние два года по 200 тысяч гривен, но только с мая по октябрь. Для круглогодичного обслуживания пляжей, считает Бородатов, следует увеличить эту сумму до 350 тысяч гривен. Докладчик пожаловался на предпринимателей, которые работают в пляжной зоне. Не все из них заключают вовремя договоры с коммунальным предприятием. Пляжи должны обслуживаться круглый год и на это должны выделяться средства из городского бюджета, считает Анатолий Бородатов. На что руководитель аппарата СГГА Ирина Заец заметила, что коммунальное предприятие должно приносить прибыль и попросила Бородатова озвучить сумму привлеченных внебюджетных средств. Докладчик назвал 1 млн. 400 тысяч гривен, которые были привлечены в 2007 году.

Сергей Куницын напомнил о том, что коммунальные предприятия создавались с целью наведения порядка, выхода на рентабельность и попросил Анатолия Бородатова назвать количество заключенных договоров с коммерческими структурами, ведь через полтора месяца начинается курортный сезон. На что докладчик пояснил, что именно сейчас только начинается процесс заключения договоров.

Председатель горсовета Валерий Саратов заметил, что на пляжах в прошлом году все-таки было лучше, чем в позапрошлом, но ситуация в целом никого не может удовлетворять, есть большое поле для приложения усилий по наведению порядка. Саратов считает, что проблема заключается в том, что за каждым торгующим на пляжах кто-то стоит.

Сергей Куницын поручил своему заместителю Ольге Ковитиди организовать работу по наведению порядка на пляжах. Губернатор порекомендовал Ольге Федоровне к этому процессу активно подключать управление МЧС, с тем, чтобы переломить ситуацию в лучшую сторону до начала курортного сезона.      

Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама