НОВОСТИ

2 июня 2017

По результатам социально-экономического развития в 2009 году Севастополь занял 6-е место в стране

11:2406.02.2010г.

Кабинет министров Украины подвел итоги 2009 года. Так, в рейтинге социально-экономического развития регионов Севастополь уверенно занимает 6-е место. Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

Наш регион опережают: Ивано-Франковская, Черновицкая, Киевская, Николаевская и Тернопольская области. АР Крым – на 14 месте рейтинга. Киев – на 26-м. А замыкает рейтинг регионов Луганская область.

Столь объективно высокий показатель нашего региона объясняется следующими показателями: первым местом по объемам инвестиций в основной капитал, вторым местом по объемам инвестиций в жилищное строительство, 4-м местом по объему инвестиций на одного человека (2,5 тысячи гривен на одного человека).

Севастополь занимает первое место в стране по темпам роста введенного в эксплуатацию жилья и площади сданного жилья из расчета на 10 000 человек (3 тысячи кв. метров жилья на 10 тысяч человек).

У Севастополя – третье место по темпам роста прибыли прибыльных предприятий, а по уровню рентабельности предприятий наш регион делит 1-2 место.

Именно в Севастополе – одном из немногих регионов страны – по итогам 2009 года отмечен прирост населения. А по уровню безработицы лишь два региона вне конкуренции: Киев и Севастополь.

Наконец, средний размер заработной платы в нашем регионе – 5-й в стране (1882 гривны), а оборот розничной торговли – второй показатель из 27 регионов Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама