НОВОСТИ

2 июня 2017

По состоянию на 7 августа уже оздоровлены 9200 севастопольских детей в возрасте от 7 до 17 лет, всего планируется оздоровить 15 тысяч

13:5711.08.2009г.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Севастополя», сообщил заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив на брифинге для журналистов. По информации вице-губернатора, общее количество в городе детей, подлежащих оздоровлению в 2009 году составляет 27,5 тысяч детей.

«Задача была поставлена - и в соответствии с распоряжением СГГА, и в соответствии с теми задачами, которые ставились на уровне президента Украины, Кабмина, профильного министерства - достичь охвата детским оздоровлением 50% детей, подлежащих оздоровлению. То есть, из 27,5 тысяч детей 50% должны быть оздоровлены. Мы, посчитав наши возможности, поставили себе задачу: оздоровить 15 тысяч детей, то есть, порядка 53%», сказал Дмитрий Петрович.   

Также по информации Д.Базива, «в целом у нас на оздоровление - пока это предварительные данные - истрачено 4,5 млн. грн. Из них 3 млн. 566 тысяч гривен - средства фонда социального страхования».

Заместитель главы города также сообщил, что в Севастополе, как и в целом в стране, количество детей школьного возраста в последние годы несколько уменьшалось, «хотя уже со следующего года, в соответствии  с тем демографическим скачком, который мы наблюдаем последние несколько лет, ситуация начнет выравниваться».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама