НОВОСТИ

2 июня 2017

По уровню занятости и минимуму безработного населения Севастополь – второй в Украине

20:3021.07.2011г.

Валерий ИльченкоОб этом сегодня на брифинге, посвященном текущей ситуации на рынке труда Севастополя и работе Городского центра занятости в первом полугодии 2011 года, сообщил директор ГЦЗ Валерий Ильченко.

- Если говорить в целом о ситуации на рынке труда города, то она продолжает приобретать признаки стабильности и характеризуется постепенным ростом занятости населения», -- сказал журналистам директор центра занятости.

При этом Валерий Ильченко подчеркнул, что представляемые ГЦЗ данные, свидетельствующие о положительной динамике рынка труда Севастополя, подтверждаются и государственными органами статистики.

- По официальным данным Госкомстата Украины, в Севастополе численность занятого населения  в возрасте от 15 до 70 лет с учетом сезонных колебаний в 1 квартале 2011 года составила в среднем 182 тысячи человек, что на 1,2 тысячи больше в сравнении с первым кварталом 2010 года. Уровень занятости населения по методологии Международной организации труда (МОТ) увеличился до 63%, против 62% в январе-марте  2010 года. Таким образом, у Севастополя -- второй показатель среди всех регионов Украины. В среднем же по стране уровень занятости населения увеличился с 58% до  58,6%.  Если же говорить об уровень безработицы в Севастополе, по той же методологии МОТ, он снизился с 6,7% в первом квартале 2010 года до 6,3% в 2011 году. В региональном разрезе это самый низкий после Киева показатель, - сообщил Валерий Ильченко, добавив при этом, что в целом по Украине уровень безработицы в снизился с 9% до  8,7%.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама