НОВОСТИ

2 июня 2017

Победительница севастопольского международного конкурса красоты Ольга Стороженко вошла в ТОП-16 самых красивых девушек планеты

21:0511.11.2013г.

В Москве состоялся международный финал шестидесятого конкурса красоты "Мисс Вселенная-2013". Право получить корону победительницы  оспаривали красавицы из 86 стран мира. За телевизионной трансляцией мирового шоу наблюдал один миллиард человек.

Украину на престижном мировом шоу представляла победительница севастопольского международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря-2012» модель из Винницы Ольга Стороженко.

Поездке в Москву предшествовала победа Ольги Стороженко в Севастополе  и в национальном проекте «Мисс Украина Вселенная-2013». Ольге двадцать один год, она учится в Институте педагогики, психологии и искусств Винницкого государственного педагогического университета им. М. Коцюбинского.  

Победу в фестивале красоты «Жемчужина Черного моря-2012» Ольга Стороженко считает для себя особенно значимой. Став первой в Севастополе, модель почувствовала  уверенность в себе желание покорить новые престижные подиумы.

Международный проект «Жемчужина Черного моря» традиционно помогает красавицам добиться весомых результатов на мировых конкурсах. Вице-мисс «Жемчужина Черного моря-2007» Инна Кодряну из Кишинева победила в шоу талантов на конкурсе «Мисс мира-2007», а победительница «Жемчужины Черного моря» 2009 года Ярослава Куряча вошла в ТОП-15 самых красивых девушек на конкурсе «Мисс мира-2011». 

Интересен тот факт, что Ярослава Куряча, как и Ольга Стороженко, родом и Винницы. А путевку на международные подиумы очаровательным подолянкам дал Севастополь. 

Юрий Кондратьев

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама