НОВОСТИ

2 июня 2017

Победителям открытой парусной регаты «Кубок Крыма-2009» вручили призы от командующего ВМС ВС Украины (ФОТО)

18:2103.07.2009г.

Сегодня, 3 июля, в 12 часов на «Ракушке» в торжественной обстановке были отмечены победители открытой парусной регаты  «Кубок Крыма-2009» на призы командующего ВМС ВС Украины.  Для участия  в церемонии награждения победителей и призеров этих престижных и ставших уже традиционными соревнований прибыли начальник штаба - 1-й заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Елисеев, начальник физподготовки и спорта украинского флота полковник Николай Горник, президент парусной федерации Севастополя Алексей Кириченко, директор регаты-исполнительный директор парусной федерации Севастополя Александр Вирченко, председатель гоночного комитета регаты Эдуард Юрченко,   главный секретарь соревнований Александра Дедюхина и др.

Первым взял слово начальник штаба-1-й заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Елисеев. Он от имени командующего украинским флотом поздравил всех участников с успешным окончанием  регаты. Спортсмены в непростых условиях  прошли в общей сложности 170 морских миль. Причем, в регате приняли участие не только яхтсмены двух военных флотов, Севастополя, Крыма, Днепропетровска, Николаева, Мариуполя, но даже посланцы далекой Камчатки. Эти соревнования пользуются большой популярностью у яхтсменов. От имени командующего украинским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев поздравил собравшихся с наступающим Днем флота Украины и выразил надежду, что эти соревнования и впредь будут пользоваться у яхтсменов большой популярностью.

Выступивший затем президент парусной федерации Севастополя Алексей Кириченко отметил в каких нелегких погодных условиях (очень слабые ветра) проходила регата. Тем не менее, яхтсмены показали свои лучшие качества и успешно  завершили нелегкие гонки. Алексей Михайлович поблагодарил командование ВМС Украины за помощь и хорошее обеспечение состязаний прежде всего 75-мильной  гонки в Донузлав, пребывание там яхт регаты и обеспечение нормальной работы судейской бригады, которую гостеприимно принял на борт учебный катер СВМИ имени П.С. Нахимова «Новая Каховка».

Эдуард Юрченко поблагодарил всех участников за выдержку и терпение, отметил, что соревнования прошли без всяких потерь и ЧП и выразил надежду, что следующий «Кубок Крыма» даст больше участников и  сильных ветров. Ну а после выступлений началась церемония награждения победителей.
На сцену один за другим поднимались экипажи яхт победителей и призеров. Первым на сцену поднялся экипаж яхты «Мелджес-24» Ивана Чехлатого, показавший рекорд абсолютной скорости.

Победителям в каждой из 5 групп вручали кубки, медали, дипломы и …коробки с шампанским от агрофирмы «Золотая балка».

Глеб Таранов, "Новый Севастополь"
Фото Василия Батанова





















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама