НОВОСТИ

2 июня 2017

Победителями 4-го этапа Всеукраинских предметных олимпиад стали 37 севастопольских школьников

11:4403.06.2008г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации, 2 июня глава исполнительной власти города Сергей Куницын и председатель профильной комиссии городского совета Татьяна Сорокина вручили победителям 4-го этапа Всеукраинских олимпиад грамоты городской администрации, городского совета и денежные стипендии.

Наград удостоились 37 севастопольских школьников. По словам начальника управления образования и науки СГГА Николая Чербаджи, севастопольские школьники с каждым годом преумножают свои достижения. Если в 2006 году победителей было 29 человек, в 2007-м – 34, то в текущем году – 37. Николай Чербаджи выразил надежду, что эта позитивная динамика будет сохраняться и в дальнейшем, чему способствует высокий уровень среднего образования в городских школах.

Поздравляя ребят с заслуженными успехами, Сергей Куницын отметил, что достижения каждого из них – это достижения города. Он также подчеркнул, что в этом году школьникам было вдвойне тяжелее, ведь они стали первыми, кто сдавал школьные экзамены по новым стандартам.

«Я знаю, насколько было трудно и волнительно педагогам и родителям. Месяц вы ждали результатов тестирования по отдельным предметам. Цель тестирования понятна – избежать коррупции, повысить качественный уровень образования. Всегда тяжелее тем, кто идет первым. Вы – первые. Вы с достоинством проходите это испытание. Честь вам и хвала за то, что вы с достоинством несете знамя Севастополя», - отметил Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама