НОВОСТИ

2 июня 2017

Под Киевом гаишники избили журналиста и забрали у него деньги

17:0501.09.2013г.

Сотрудники спецподразделения ГАИ "Кобра" избили журналиста - редактора программы "Автопутешествия" на канале ТВi Виктора Меняйло.

Инцидент произошел в субботу в 8 утра в селе Круглик Киево-Святошинского района, сообщил на своей странице в Фейсбук глава Независимого медиа-профсоюза Юрий Луканов.

"Как сообщил коллега, он ехал забирать собаку после сложной операции. На светофоре его остановили сотрудники ГАИ, проверили документы, а когда узнали, что он везет деньги на дорогостоящую операцию, отказавшись представиться, предложили пройти в их машину номер 0287", - написал Луканов.

"Когда Меняйло вышел и начал снимать их на мобильный телефон, один спецназовец схватил сзади за руки, а другой со словами "сраный писака начитался интернета" начал бить кулаками по голове, в грудь и живот. Они затащили его в машину, отказались предоставить телефон, чтобы позвонить жене и коллегам, и угрожали физической расправой. Когда Меняйло отдал им 2 тысячи гривен, которые вез чтобы оплатить операцию, они его отпустили", - сообщил глава НМПУ.

По его информации, Меняйло уже написал заявление в милицию.

Журналист также сообщил, что сотрудники "Кобры" уже обращались к нему, чтобы уладить ситуацию.

Картинка www.audi-forum.ru 

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама