НОВОСТИ

2 июня 2017

Под занавес года в Севастополе проведут конкурс перевозчиков на четырех автобусных маршрутах

13:1120.12.2011г.

Сегодня состоялось первое заседание конкурсной комиссии, на котором были вскрыты пакеты с документами конкурсантов, передает корреспондент «Нового Севастополя». Оказалось, бороться за право работать на четырех маршрутах будут пять частных компаний – «СимСитиТранс», «Севтранстрест», ЧП «Цыбулькин», «Зенит» и «Эол».    

В ходе заседания были проверены все документы участников, формальных нарушений не обнаружено. Так что все участники допущены ко второму туру конкурса, который состоится 30 декабря.

По словам начальника отдела транспорта и связи СГГА Александра Синепалова, на предстоящем конкурсе будут разыгрываться маршрут №2 (бухта Стрелецкая – 5 км через центр города), маршрут №400 (бухта Стрелецкая по ул. Токарева на поселок Кальфа), маршрут №16 (ул. Маринеско – центр) и маршрут №110.

Отвечая на вопрос «Нового Севастополя» об изменениях в составе конкурсной комиссии, Синепалов отметил, что перемены связаны с изменениями руководства отдела транспорта и связи СГГА. Кроме того, в состав комиссии вошел председатель общественной организации по защите прав пассажиров Павел Евгеньевич Крюков. Все остальные члены конкурсного комитета остались прежние, сказал начальник отдела.

Он также напомнил, что в составе комиссии - 12 человек. Как и требуется по закону, половина из них представляет органы государственного и местного управления, вторая половина – общественные организации.

- Кому из участников конкурса будут отданы предпочтения? - поинтересовались журналисты.

- Тем, кто имеет автобусы средней вместимости. Поставлены требования – уменьшить количество автобусов, но при этом сохранить и увеличить количество посадочных мест. Кроме того, автобусы должны соответствовать стандартам не ниже «евро-2», - ответил Синепалов.

Он также сообщил, что в конкурсные условия внесено требование – перевозка льготных пассажиров за счет транспортного предприятия в объеме 10 процентов от количества посадочных мест.

- Известно ли, кто из перевозчиков претендует работать на тех или иных маршрутах?

- Нет, это станет известно 30 декабря, непосредственно во время конкурса. Сегодня мы вскрыли только первый пакет, в котором представлена необходимая документация, дающая право участия в конкурсе. Уже с завтрашнего дня мы приступим к проверке этих документов, - заключил начальник отдела.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама