НОВОСТИ

2 июня 2017

Подавляющее большинство пляжной обслуги Севастополя - сезонные гастарбайтеры из Джанкоя и Бахчисарая

13:1117.08.2010г.

Сегодня в утреннем прямом эфире Севастопольской РГТРК, рассказывая о ходе операции «Курорт-2010», заведующий отделом гигиены питания городской санитарно эпидемиологической станции Севастополя Константин Будыка сообщил, что большинство работающих на севастопольских пляжных объектах торговли и предоставления услуг – это «неквалифицированные рабочие, которые не имеют понимания, что такое технология приготовления пищи в ресторанном хозяйстве».

- Это все люди без медкнижек, без медосмотра, без подготовки, неквалифицированные рабочие, которые не имеют понимания, что такое технология приготовления пищи в ресторанном хозяйстве, - сообщил в телеэфире Константин Будыка. – Это просто граждане, которые нанимаются на сезонную работу. Такие же граждане нанимаются на стройки. Они живут и готовят пищу в антисанитарных условиях. Вопрос профподготовки обслуживающего персонала - это очень серьезный вопрос.

Ведущий эфира добавил, что съемочная группа СРГТРК зафиксировала, что «контингент, работающий в пляжных заведения ресторанного хозяйства - это жители Джанкоя, Бахчисарая, которые в этих же ресторанах живут, не имеют регистрационных документов, не имеют медкнижек».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама