НОВОСТИ

2 июня 2017

Подготовка ландшафта и проектные работы для строительства курорта Balaklava Green обошлись «Смарт-холдингу» в 35 миллионов гривен

10:3816.03.2012г.

Об этом, как сообщает корреспондент Нового Севастополя, на пресс-конференции в Севастополе заявил директор по недвижимости финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников. 

- 35 миллионов гривен – это за 2011 год, - уточнил Сергей Овчинников. – В 2012 году план, что уже утвержден, составляет 40 миллионов. Мы ждем окончательное утверждение Детального плана территории Балаклавы, потому что это даст нам фактически начать проектные работы следующих стадий. Мы будем привлекать профессиональные архитектурные мастерские. Это – очень большой объем работ…

По данным директора по недвижимости финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг», в 2011 году под формирование ландшафта (в рамках территории Балаклавского рудоуправления) для будущего курорта рудоуправление переместило 1 миллион кубометров горной породы. 

- Каждый день движутся бульдозеры, работают экскаваторы, ездит «Белаз». Замечу, что бульдозеры заработали только после того, как нами был разработан новый план горных работ, учитывающий перспективу строительства курорта Balaklava Green, - пояснил Сергей Овчинников. 

Как уже сообщал «Новый Севастополь», руководство финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг» сообщило, что общественные слушания проекта детальной планировки территории Балаклавы, где запланировано строительство курорта Balaklava Green будут проведены в Доме культуры Балаклавского рудоуправления с 19 по 22 марта.  

На слушаниях, на которые приглашены общественность и медиа, кроме работников холдинга выступят проектанты из «Крым-НИИ-проекта». 
Как уже сообщал «НС», по данным руководства «Смарт-холдинга», предварительная стоимость рассчитанных на 15 лет инвестиций в 4 района (Таврос, Кадыкой, Псилерахи и Гасфорт) современного круглогодичного курорта национального значения Balaklava Green составляет 1 миллиард 200 миллионов долларов.

Справка 

Финансово-промышленная компания «Смарт-холдинг» - это диверсифицированный холдинг с активами в металлургической, агропромышленной, судостроительной и финансовой отраслях экономики Украины и других стран Восточной Европы. Основные активы «Смарт-холдинга» сосредоточены в горно-металлургической отрасли России и Украины. Глава наблюдательного совета компании – российский бизнесмен Вадим Новинский.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама