НОВОСТИ

2 июня 2017

Подготовка пляжей Севастополя к курортному сезону профинансирована из резервного фонда правительства города

18:2208.06.2015г.

Предыдущий состав Заксобрания Севастополя не внес в городской бюджет на 2015 год средств для подготовки 7-ми городских пляжей к курортному сезону. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин. 

"У нас большие проблемы. Первое - это финансирование. Финансирование на пляжи у нас не определено Заксобранием предыдущего состава. Поэтому губернатор, видя это, выделил на подготовку пляжей из резервного фонда 16,3 млн рублей", - сказал Казурин.

При этом он отметил, что деньги пошли на обустройство спасательных вышек, навесов, туалетов и других сооружений. "Это очистка зоны пляжей от мусора, покраска, благоустройство и т.д. Денег хватает, как говорится, впритык", - пояснил Казурин.

Директор департамента городского хозяйства Олег Казурин ранее в интервью Крыминформ заявил о том, что городские пляжи Омега, мыс Хрустальный, Учкуевка, Солнечный, Песочный, Парк Победы и зона отдыха Ушакова балка, которые находятся в ведении ГУПС "Благоустройство", согласно распоряжения губернатора Севастополя будут готовы к курортному сезону 15 июня. "И ни днем позже", - пояснил Казурин.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама