НОВОСТИ

2 июня 2017

Подписан договор между Севастопольской городской государственной дминистрацией и мэрией самоуправляемого города Поти

23:3422.11.2008г.

Как сообщили "Новому Севастополю" в отделе по делам прессы и информации СГГА, 22 ноября в Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) был подписан договор с мэрией самоуправляемого города Поти (Грузия) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Решение о подписании такого договора было принято во время 19-й Ассамблеи Международного Черноморского Клуба, проходившей в Севастополе 11-12 октября 2008 года.

Грузинскую делегацию возглавил мэр города Поти Иване Сагинадзе. Среди членов делегации - Почетный Консул Грузии в АРК Эльгуджа Кепуладзе, депутат парламента Грузии Теймураз Цурцумия и советник департамента по европейским делам Министерства иностранных дел Грузии Георгий Басиладзе.

Со стороны Севастополя договор подписал председатель СГГА Сергей Куницын. Сергей Куницын рассказал гостям, что городская администрация работает над созданием в Севастополе свободной экономической зоны (СЭЗ). Эта идея была поддержана Президентом Украины Виктором Ющенко. Сейчас проект особенно актуален для Севастополя как стратегическая антикризисная мера, подчеркнул председатель.  

Иване Сагинадзе отметил, что между Севастополем и Поти много общего, в том числе в тенденциях развития. Он заявил, что сотрудничество на региональном уровне является одним из приоритетов экономического развития Грузии, как и работа над созданием свободных экономических зон.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама