НОВОСТИ

2 июня 2017

Подписано соглашение о взаимодействии между службой судебных приставов и уполномоченным по правам ребенка в Севастополе

10:2214.10.2016г.

И.о. главного судебного пристава Севастополя Эдуард Талпы и уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская подписали соглашение о взаимодействии двух ведомств. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

Документом установлены формы взаимодействия сторон по решению вопросов защиты прав и охраняемых законом интересов детей на территории города.

Так, уточняет пресс-служба, «УФССП России по Севастополю будет рассматривать поступившие от уполномоченного по правам ребенка обращения о фактах нарушений прав и законных интересов детей при осуществлении принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и проводить проверку по изложенным фактам, а также информировать о выявленных в ходе исполнительных действий случаях пребывания несовершеннолетних в социально-опасных условиях, негативно влияющих на их физическое или психическое развитие, о нарушении прав детей, недостатках при их воспитании со стороны родителей».

«Взаимодействие с уполномоченным по правам ребенка может значительно повлиять на повышение эффективности работы по взысканию задолженности по алиментным обязательствам и иным категориям исполнительных производств, затрагивающих интересы несовершеннолетних детей»,- подчеркнул в ходе подписания соглашения Эдуард Талпы.

Стороны также договорились вместе рассматривать все факты нарушения прав ребенка и принимать необходимые меры, организовывать информационные и учебно-методические мероприятия по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама