НОВОСТИ

2 июня 2017

Пока севастопольцы будут пить днепровскую воду, в Чернореченском водохранилище будут накапливать запасы к зиме

16:2802.03.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций  и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА Мирослав Сагайдак. 

Он отметил: «При дополнительной подаче воды из Межгорного водохранилища у нас будут созданы условия для экономии забора воды из Чернореченского водохранилища. Тем самым мы создадим условия для нормального резерва воды». 

Мирослав Сагайдак добавил, что в ноябре ожидается новое серьезное пополнение водохранилища. 

«В ноябре у нас начинается новое пополнение, мы будем иметь нормальный резерв и не дойдем до такого состояния, когда запас воды у нас – минимальный», - сказал Мирослав Сагайдак. 

Напомним, что в 2012 году при сложных климатических условиях, сложившихся в результате жаркого летнего и осеннего периодов, возникло истощение запасов глубоких вод и образовался дефицит водного запаса Чернореченского водохранилища, которое является основным источником водоснабжения Севастополя. Правительство выделило из резервного фонда государственного бюджета 9,2 млн. грн. для обеспечения Севастополя питьевой водой из Межгорного водохранилища.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама