НОВОСТИ

2 июня 2017

Пока власти Севастополя не нашли компромисса с собственником стадиона на Радиогорке

10:4029.01.2014г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил председатель комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый.

По его словам, для того, чтобы принять стадион в коммунальную собственность, нужна «добрая воля» его собственника. 

«Работа ведется, но пока еще мы не нашли компромиссного решения. Есть предложение выкупать имущество с последующим отводом земли под городской объект спорта», - отметил Александр Старый. 

Напомним, что на сессии горсовета в конце прошлого года депутаты приняли решение о том, что стадион Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины будет использоваться исключительно как объект физкультуры и спорта.  Соответствующее решение приняли на сессии депутаты Севастопольского городского совета для того, чтобы выполнить требование Министерства обороны Украины, и со временем принять стадион в коммунальную собственность. 

Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил, что сегодня есть все основания считать, что будет решен вопрос с футбольным стадионом на улице Симонка. 

Депутат горсовета Севастополя Владимир Демченко, в свою очередь, заявил, что есть немало примеров взаимодействия депутатов, чиновников и общественности. В частности, он назвал совместное решение отремонтировать ДЮСШ "Парус" на Северной стороне, реконструировать стадион в районе ул. Симонок, отремонтировать и модернизировать драмтеатр им. Луначарского.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама