НОВОСТИ

2 июня 2017

Пользующихся севастопольскими дорогами и платными парковками автолюбителей будут разделять на севастопольцев и иногородних

15:2912.04.2011г.

Об этом, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщал советник председателя СГГА Дмитрий Арлачев.

«Почему бы вам не брать плату за парковку с иногородних машин и не трогать  автомобили с севастопольскими номерами?!», - спросила чиновника разгневанная телезрительница. 

- Конституция Украины никаким образом не выделяет граждан Севастополя среди всех остальных граждан Украины. Соответственно, любой гражданин, в соответствии с Конституцией, обязан платить налоги и сборы, установленные в нашем государстве. Тем не менее, разрабатывая систему оплаты, мы учитывали особенности курортного сезона нашего города. Мы предлагаем, чтобы стоимость парковочного талона для иногороднего автомобиля на неделю составляла 40 гривен. Обратите внимание, для севастопольцев – 60 гривен на месяц, а для иногородних туристов-отдыхающих – 40 гривен в неделю, - сказал в эфире Дмитрий Арлачев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама