НОВОСТИ

2 июня 2017

Политические партии и общественные организации Севастополя провели акцию против кандидата на пост президента Украины Олега Тягнибока

19:1506.01.2010г.

Предвыборный визит в Севастополь кандидата на пост президента Украины лидера Всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягнибока вызвал оживление на одной из главных площадей города.

К полудню около шестисот человек – сторонников политических партий и общественных организаций Севастополя (Партии регионов, Компартии Украины, ПСПУ и др.) блокировали главные подходы к расположенному на площади Восставших Деловому и культурному центру Севастополя и провели массовую протестную акцию, во время которой выразили несогласие с идеологией Всеукраинского объединения «Свобода».

Участники акции скандировали: «Бандеры вон из Крыма!», «Фашизм не пройдет!», «Севастополь – Крым – Россия», «Придет Путин, наведет порядок», «Да здравствует Путин!», «Наш президент Медведев, а премьер – Путин!». На одном из плакатов было написано «Крымчан украинизировать невозможно».

Милицейские спецподразделения не допустили столкновения идеологических оппонентов, оттеснив недовольных протестантов. Тем временем, прибыл автобус из Симферополя. Он привез 60 представителей движения «Русское единство». Вслед за ними, также на автобусе, приехали сторонники Всеукраинского объединения «Свобода». Под охраной милиции и сопровождаемые скандированием протестующих они вошли в здание, в которое сам Олег Тягнибок спустя 15 минут прошел через боковой вход.

В зале Делового и культурного центра собралось около сотни слушателей. Кандидат на пост президента Украины выступал два с лишним часа.
После завершения выступления, на площади, около автобусов, ожидающих участников встречи с кандидатом в президенты, активистами протестующих организаций была предпринята еще одна попытка прорвать кордон милиции. Завязалась потасовка, в результате которой было разбито окно одного из автобусов. Милицией задержано 6 протестующих. 

{article_author_1}
{article_photo_1}






Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама