НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов: «Мы будем обращаться к подрядчикам с просьбой, чтобы ремонтные работы в больницах начинались в кредит»

13:2208.02.2011г.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов сообщил, что одним из критериев отбора подрядчиков на осуществление капитальных ремонтов объектов местной системы здравоохранения, является возможность проведения подрядчиком работ в кредит.

- Подрядчиков мы выбираем на конкурсной основе. Город маленький: мы знаем всех подрядчиков – кто и на что способен, насколько качественно работает. Мы также учитываем экономические мощности подрядчиков. Потому что сейчас мы будем обращаться к подрядчикам с тем, чтобы работы начинались в кредит. Деньги-то мы получим и расплатимся. Но если мы начнем ремонт, скажем, в 4-м квартале, мы не успеем освоить деньги, - рассказал в телеэфире Виктор Пологов.

При этом начальник управления здравоохранения СГГА заметил, что «пока серьезных претензий к подрядчикам нет».   

Виктор Пологов также сообщил, что в соответствии с Программой реформирования местной системы здравоохранения, в течение пяти лет (2011-2015 годы) предполагается потратить 100 миллионов гривен.

По словам чиновника, в первую очередь «деньги будут потрачены на ремонт лечебных заведений города и прежде всего тех, где оказывается экстренная, неотложная помощь».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама