НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов рассказал о том, какое оборудование будет закуплено для медицины Севастополя в этом году

23:1011.02.2014г.

В эфире «Народного канала» начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов рассказал о планах закупки медицинского оборудования в 2014 году.

«Это ультразвуковой аппарат для онкологического диспансера, аппарат искусственной почки для гемодиализа в 1-й горбольнице, современный ФЛЮ-аппарат для жителей Гагаринского района, который стоит 700 тыс.грн., 1,5 млн. грн. выделяем городской больнице №5 для модернизации оборудования в детской реанимации, 300 тыс.грн – на модернизацию оборудования в противотуберкулёзном диспансере», - отметил Пологов. 

Также, по его словам, 90 тыс. грн. направят на модернизацию оборудования для центра переливания крови и 200 тыс.грн. выделят судмедэкспертизе на оснащение лаборатории.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», треть бюджета Севастополя направлена в сферу здравоохранения.

«Примерно треть – более 450 миллионов - идёт на сферу здравоохранения. Здесь мы отчасти выполняем функции государства, обеспечивая выплату заработной платы, иных денежных вознаграждений работникам здравоохранения, и в то же время не забываем о развитии отрасли за счёт местного бюджета. Прежде всего, это деньги, связанные с ремонтом зданий учреждений здравоохранения и приобретения оборудования. Это немаленькие деньги – 14 млн. 200 тыс. гривен», - отметил Дойников.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама