НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов: в медучреждениях Севастополя питание для малоимущих будет обеспечено в рамках городской программы «Содействие»

10:0305.02.2014г.

Об этом сегодня в эфире телепрограммы «Решаем сообща» заявил начальник управления здравоохранения Пологов Виктор Игоревич.

По его словам, на питание в больницах для тех, кто не ветеран, не больной туберкулезом и не сирота выделяется 1 гривна 35 копеек в день. Это крайне мало, и поэтому разрабатывается проект по улучшению питания.

Начальник здравоохранения сообщил, что совместно с департаментом труда и социальной защиты населения разрабатывается механизм обеспечения питания одиноких, малообеспеченных и бездомных больных.  

Также он отметил, что работы и финансирование будут проводиться через городскую программу «Содействие».  Обеды для малоимущих будут привозить, а не готовить на больничном пищеблоке, во избежание конфликтов, связанных с тем, что «этому дал котлету, а этому не дал», - объяснил Виктор Игоревич.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», севастопольские депутаты 17 декабря 2013 года утвердили Программу адресной социальной поддержки отдельных категорий граждан города Севастополя «Содействие» на 2014-2018 год.  

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама